☺ Новый день начинайте с улыбки и утренней разминки.

☺ Соблюдайте режим дня.

☺ Лучше умная книга, чем бесцельный просмотр телевизора.

☺ Любите своего ребёнка - он ваш. Уважайте членов своей семьи, они – попутчики на вашем пути.

☺ Обнимать ребёнка следует не менее 4 раз в день, а лучше 8 раз.

☺ Не бывает плохих детей, бывают плохие поступки.

☺ Положительное отношение к себе - основа психологического выживания.

☺ Личный пример здорового образа жизни - лучше всякой морали.

☺ Используйте естественные факторы закаливания - солнце, воздух и воду.

☺ Помните: простая пища полезнее для здоровья, чем искусные яства.

☺ Лучший вид отдыха - прогулка с семьей на свежем воздухе.

☺ Лучшее развлечение для ребёнка - совместная игра с родителями.

Рекомендации родителям по формированию здорового образа жизни у детей

Здоровье Вашего ребенка является важнейшей ценностью и наша общая задача – сохранить и укрепить его.

ПОМНИТЕ: пример родителей является определяющим при формировании привычек и образа жизни ребенка.

• Растущий организм ребенка нуждается в особой заботе, поэтому детям необходимо соблюдать режим труда и отдыха.
  • Приучите Вашего ребенка самого заботиться о своем здоровье: выполнять гигиенические процедуры, проветривать помещение и т.д.
  • Контролируйте досуг вашего ребенка: просмотр телепередач, встречи с друзьями, прогулки на свежем воздухе.
  • Традиции здорового питания в семье – залог сохранения здоровья ребенка.
  • В формировании ответственного отношения ребенка к своему здоровью используйте пример авторитетных для него людей: известных актеров,  музыкантов, спортсменов.

Формирование у детей привычки к здоровому образу жизни

Детское любопытство безгранично, дети хотят все знать о себе и о мире, в котором живут. Они имеют право знать все о своем физическом и эмоциональном развитии, о строении организма, о болезнях, которые могут их поразить.

Знать свои слабые и сильные стороны, научиться помогать себе в различных ситуациях, укреплять свою волю и тело. В этом возрасте формируются привычки, которые впоследствии должны стать необходимостью.

Потребность в здоровом образе жизни формируется у детей, в том числе и через систему знаний и представлений, осознанного отношения к занятиям физической культурой.

Сегодня много говорят о здоровом образе жизни, в том числе и детей, а что же конкретно относится к понятию здоровый образ жизни?

• режим дня (когда соответственно возрасту ребенка, а также индивидуальным особенностям идет смена режима активности и отдыха)
  • режим рационального питания
  • закаливание

Уважаемые папы и мамы!

Если Ваши дети Вам дороги, если Вы хотите видеть их счастливыми, помогите им сохранить свое здоровье. Постарайтесь сделать так, чтобы в Вашей семье занятия физкультурой и спортом и стали неотъемлемой частью совместного досуга.

1. С раннего детства воспитывайте у своих детей привычку заниматься физкультурой и спортом!
  2. Уважайте спортивные интересы и пристрастия своего ребенка!
  3. Поддерживайте желание участвовать в спортивных мероприятиях класса и школы!
  4. Участвуйте в спортивных мероприятиях класса и школы, это способствует укреплению вашего авторитета в глазах собственного ребенка!
  5. Воспитывайте в своих детях уважение к людям, занимающимся спортом!
  6. Рассказывайте о своих спортивных достижениях в детстве и юности!
  7. Дарите своим детям спортивный инвентарь и снаряжение!
  8. Демонстрируйте свой пример занятий физкультурой и спортом!
  9. Совершайте со своим ребенком прогулки на свежем воздухе всей семьей, походы и экскурсии!
  10. Радуйтесь успехам в спорте своего ребенка и его друзей!
  11. На самом видном месте в доме помещайте награды за спортивные достижения своего ребенка! Поддерживайте своего ребенка в случае неудач, закаляйте его волю и характер!

Сейчас на сайте 65 гостей и 1 пользователь