Праздник Осени!

Группа «Ягодки»-  «Как зайцы осень встречали»

Группа «Звездочка»-  «Золотая  волшебница  Осень»

Группа «Золотые рыбки»-  «Золотая  волшебница  Осень»

Группа «Жемчужина»-  «Приключение Степки в осеннем лесу»

Группа «Светлячки»-   «Приключение Степки в осеннем лесу»

Группа  «Сказка»-  «Золотая  волшебница  Осень»

"Унылая пора, очей очарованье,
Приятна мне твоя прощальная краса,
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и золото одетые леса!..."

А.С. Пушкин.

26, 27, 28 октября, в нашем детском саду прошли осенние утренники. Дети подготовили музыкальную программу. Исполнили музыкальные, танцевальные номера, а также играли на музыкальных инструментах (бубнах,  колокольчиках, металлофонах, тон- блоке). Читали стихи. Разыгрывали небольшие сценки.

На праздник к детям пришла красавица Осень. Роль осени исполнила  педагог- психолог: Середа Вера Александровна. Дети готовились, ждали осень и с большим удовольствием выступали. Конечно- же, Осень поблагодарила  ребят,  угостила  своими дарами, дарами осени (яблоками).

Побывал на празднике  замечательный медведь, который провел игры с ребятами. Роль медведя исполнила воспитатель подготовительной группы Ильиных Оксана Борисовна.

В средних группах  порадовал детей персонаж  Степка - растрепка. Роль Степки исполнила инструктор по физической культуре: Смышляева Светлана  Евгеньевна.

На праздник были приглашены гости: родители наших ребят.

Ребята с удовольствием выступали. Особенно хочется сказать большое спасибо родителям за помощь в подготовке костюмов для детей.

Праздник удался на славу!

Группа "Светлячки"

Группа "Жемчужина"