19.06. начало летних Олимпийских игр в ДОУ №78

В первый день 10.00 проходило торжественное открытие на котором дети читали стихи о спорте и отвечали на вопросы на викторине и Попова Ангелина из группы «Звездочки» танцевала танец с лентами. После чего  младшая группа «Ягодки» отправились в путешествие в «страну игр» с клоунами  Ох и Ах. В стране они играли во множество разных игр, получили море удовольствий и огромное количество эмоций

20.06. второй день.

Во второй день всех ребят ждала познавательная беседа по теме «История развития мяча»,  в которой дети много узнали нового, в том числе как появился современный мяч и в какие игры и каким видом спорта можно заниматься с мячом. В 10.30 средних групп ждали веселые эстафеты. к нашим ребятами  в гости пришли наши друзья клоуны   Ах и Ох. Ребята показали на сколько они быстрые, ловкие  сильные и меткие. А в 18.00 наши папы пришли показать свое мастерство в набивании футбольного мяча. В гости к нам пришел тренер по футболу из ЦПФ «ФК Чита» Смышляев Андрей. Он показал мастерство владения мячом. Дети были в восторге. А затем и родители выступили и показали свои умения.

21.06 третий день.

В этот день дети играли в квест-игру «Найди потерянный спортивный инвентарь». Каждой группе  была нарисованная на асфальте карточка с изображением спортивного инвентаря. Задача каждой группы была, как можно быстрее найти все предметы, которые изображены на карточке. Все предметы были разложены на территории прогулочных участков.

Вечером в 18.00 мамы показали свое мастерство в кручении хула-хупов.

Все мамы, показали какие они спортивные и какой у них спортивный дух. Никто не хотел уступать друг другу.

22.06 четвертый день.

На четвертый день мы устроили гонка на самокатах вокруг детского сада. Все дети принесли свои самокаты, а если у кого не было, мы попросили у других групп, чтобы смогли участвовать все. После веселой разминки, по команде «На старт, внимание, марш», дети, под голоса болельщиков, мчались кто быстрее. Девочки соревновались с девочками, а мальчики соревновались с мальчиками.

Вечеров в 18.00 Мамы и папы показали мастерство в прыжках через короткую скакалку на время и через скакалку-великан, на количество раз. Дети тоже с удовольствием принимали участие в прыжках

23.06. пятый день.

Последний и торжественный день нашей олимпийской недели, на которой все участники были награждены дети медалями, а родители грамотами за активное участие и за призовые места.

Олимпийская неделя оставила после себя море положительных эмоций. На протяжении всей недели дети участвовали в разных состязаниях, приносили свои фотографии где и как они занимаются спортом и приносили поделки, игрушки  или аппликации с изображением символики Олимпийских игр.

Сейчас на сайте 161 гость и 2 пользователя