Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников является большое народное гулянье в конце зимы - «Масленица».

Масленица   - это один  из самых радостных и светлых праздников на Руси. Ей  рады  одинаково:  и взрослые, и дети. Согласно народной традиции, празднуем и мы, в своём саду Масленицу целую неделю. В течение,  которой  воспитатели стараются донести до детей суть и традиции русского народа, рассказывают о том, как праздновался этот светлый праздник на Руси нашими предками.

С понедельника дети встречали Масленицу, зазывали весну закличками, пели русские народные песни, играли в веселые игры, в группах были размещены папки- передвижки о истории праздника. Завершилась Масленичная неделя большим театрализованным  представлением  под названием: «Зиму весело провожаем, весну встречаем», который состоялся перед центральным входом ДОУ в пятницу 11 марта 2016 года.

Мероприятие было подготовлено музыкальным руководителем Коваль Татьяной Викторовной, в нём приняли участие дети всех возрастных групп, а так же родители и сотрудники детского сада. Представление прошло задорно и весело, участники мероприятия были наряжены в русские народные костюмы, пели песни, частушки, играли в весёлые и шумные игры. На гулянье пожаловали почетные гости Дед Мороз, Скоморох и конечно же красавица Весна. Не обошлось мероприятие  без дружных хороводов.

Выражаем благодарность всем родителям за активное участие в нашем мероприятии!

А так же сотрудникам ДОУ

Мухамедчикова Марине Владимировне за роль Деда Мороза и изготовление Масленицы;

Тульневой Татьяне Витальевне за изготовление Масленицы;

Егоровой Татьяне Леонидовне за исполнение роли Скомороха, за подготовку спортивных эстафет;

Коваль Татьяне Викторовне музыкальное сопровождение и прекрасный сценарий праздника;

Ильиных Оксане Борисовне и Елизовой Елене Васильевне за оформление афиш Масленичного гуляния;

Кирзон Татьяне Николаевне, Шкатовой Лилии Геннадьевне, Сафиной Зинаиде Николаевне, Елизова Елене Васильевне – за румяные и вкусные булочки и блины!