Данные по детям инвалидам в МБДОУ «Детский сад №78»
2018-2019 учебный год.

Количество детей инвалидов

Диагноз

миопия средней степени тяжести

4-5

врожденная аномалия развития почек

6-7

Предоставление услуг ассистента (помощника), оказывающего воспитанникам необходимую помощь в ДОО не предусмотрено.

Проведение групповых и индивидуальных коррекционных занятий (наличие приема в специальные (коррекционные) группы) по различным образовательным программам, мероприятия обеспечивающие вовлечение детей ОВЗ и инвалидов в образовательную жизнь ОО:

Дети- инвалиды в ДОО включены во все виды образовательной деятельности в соответствии с ООП ДОО. Посещают индивидуальные коррекционные занятия с учителем логопедом, педагогом психологом, а так же все мероприятия, обеспечивающие вовлечение в образовательную жизнь МБДОУ (утренники, театры, экскурсии).

Оказание психологической и другой консультативной помощи лицам с ОВЗ и детям- инвалидам:

Дети инвалидам и их родителям ( законным представителям) оказывается психологическая поддержка педагогом психологом учреждения Середой Верой Александровной.

Часы приема:

Понедельник: 11.00-12.00

Среда: 16.30-18.30

Как добавть АВАТАР (свою фотографию) к своим сообщениям?
Смотреть видео-урок

Кто на сайте?