19 декабря 2020 года в нашем детском саду прошел «День открытых дверей» в рамках проведения обще городского мероприятия «Недели инклюзивного образования детей дошкольного возраста в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях».

Основная тема этого дня: «Условия формирования методической компетентности родителей (законных представителей) детей в решении проблемы речевого развития детей с нарушениями речи».

Вниманию родителей были представлены два мастер-класса:

- «Волшебные колечки, как метод развития связной речи» подготовила учитель- логопед Власенко Людмила Ивановна;

- «Организация логопедических занятий в домашних условиях» учитель- логопед Залуцкая Наталья Владимировна.

Людмила Ивановна  познакомила родителей и детей с интересным пособием «Волшебные колечки» в основе, которого лежит мнемотехника. МНЕМОТЕХНИКА- это искусство запоминания путем образования ассоциаций.

Это пособие будет полезно для заучивания стихотворения, составлении рассказов и при подготовке к обучению грамоте.

Вниманию родителей были представлены два мастер-класса:

С учителем-логопедом Натальей Владимировной родители совместно с детьми рассказали сказку «О веселом язычке», поиграли в «Воздушный футбол», «Снежинка на носу», сделали «Сладкую зарядку».

Сейчас на сайте 347 гостей и 1 пользователь